«Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге» Дафна Джоэл, Есения Бирюзова, Бомбора, Люба Виханская — читать онлайн | скачать бесплатно

Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге Дафна Джоэл, Есения Бирюзова, Бомбора, Люба Виханская

Название книги: «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге»
Автор: Дафна Джоэл, Есения Бирюзова, Бомбора, Люба Виханская
Жанр: научно-популярная литература, нейробиология, нейропсихология
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 279.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге»

Существует ли мужской и женский мозг? А исключительно «мужские» и «женские» черты? Какую роль играет гендер в нашей жизни и почему мы ведем себя именно так, а не иначе? Каким образом стереотипы ограничивают нас и наших детей в развитии, а также навязывают роли?

Дафна Джоэл, нейробиолог из Израиля, последовательница нейрофеминизма, дает ответы на эти вопросы. За годы исследований она изучила тысячи МРТ человеческого мозга, консультировалась с ведущими нейробиологами, что позволило ей развить и описать концепцию гендерной мозаики, согласно которой мозг каждого человека обладает характеристиками, приписываемыми обществом мужскому или женскому гендеру.

Эта книга написана в соавторстве с Любой Виханской, которая помогла сделать этот текст доступным и понятным для всех, кто интересуется вопросами половых различий и проблемами гендерного неравенства.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Иллюстрации к книге  Дафна Джоэл, Есения Бирюзова, Бомбора, Люба Виханская –  «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге»

Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге Дафна Джоэл, Есения Бирюзова, Бомбора, Люба Виханская

 «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге» слушать онлайн книгу

 «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге» автора  Дафна Джоэл, Есения Бирюзова, Бомбора, Люба Виханская, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности