«Совесть. Происхождение нравственной интуиции» Патриция Черчленд, Мария Десятова — читать онлайн | скачать бесплатно

Совесть. Происхождение нравственной интуиции Патриция Черчленд, Мария Десятова

Название книги: «Совесть. Происхождение нравственной интуиции»
Автор: Патриция Черчленд, Мария Десятова
Жанр: книги по философии, научно-популярная литература, нейропсихология
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 329.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Совесть. Происхождение нравственной интуиции»

Что есть добро и зло? Как мы отличаем одно от другого? Присуща ли совесть человеку от природы, или это плод воспитания и среды? Эти вечные вопросы основоположница нейрофилософии Патриция Черчленд рассматривает через призму биологии и философии.

Автор уверенно проводит нас по лабиринтам последних открытий в области нейронауки, генетики, эволюции, психологии, психиатрии, антропологии, экономики, политики и философии, объясняя, как формируются эталоны поведения в разных социальных группах и культурах. Обращаясь к эволюции, она показывает, почему мозг ребенка с самых первых дней настроен на формирование эмоциональных связей, сотрудничество и заботу.

Переходя к философии, она выясняет, почему понятие совести играет центральную роль в любом обществе, как нравственные установки передаются из поколения в поколение и почему нормы морали не одинаковы в разных культурах.

Благодаря непревзойденной способности увязывать между собой идеи, лежащие в разных плоскостях, Патриция Черчленд по-новому раскрывает перед нами сложную тему, касающуюся самой сути того, что делает нас людьми.

Иллюстрации к книге  Патриция Черчленд, Мария Десятова –  «Совесть. Происхождение нравственной интуиции»

Совесть. Происхождение нравственной интуиции Патриция Черчленд, Мария Десятова

 «Совесть. Происхождение нравственной интуиции» слушать онлайн книгу

 «Совесть. Происхождение нравственной интуиции» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Совесть. Происхождение нравственной интуиции»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Совесть. Происхождение нравственной интуиции» автора  Патриция Черчленд, Мария Десятова, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности