«Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления» Мэтью Сайед, Юрий Гольдберг — читать онлайн | скачать бесплатно

Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления Мэтью Сайед, Юрий Гольдберг

Название книги: «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления»
Автор: Мэтью Сайед, Юрий Гольдберг
Жанр: научно-популярная литература, нейропсихология, о психологии популярно, социальная психология
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 329.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления»

Эффективное мышление – одна из главных тем, которая объединяет бестселлеры британского журналиста Мэтью Сайеда, в прошлом первой ракетки в настольном теннисе и троекратного чемпиона Содружества. В его новой книге увлекательно изложены главные принципы командной работы в свете последних достижений психологии, экономики, антропологии и генетики. Автор разбирает ряд поучительных примеров, среди которых как истории успеха, так и крупные неудачи, и дает советы, помогающие укрепить командное мышление, идет ли речь о компании, учреждении или команде друзей. Книга бросает вызов иерархиям, поощряет конструктивные разногласия и заставляет нас задуматься об источнике лучших идей.

«Наше путешествие заведет нас в самые неожиданные места: в „зону смерти“ на вершине горы Эверест и в Африку к югу от Сахары в эпоху зарождения нашего вида. Мы узнаем, почему в начале 1950-х в военно-воздушных силах США было так много катастроф, как голландцы заново изобрели футбол и почему большая часть диет почти никому не подходит. Мы проанализируем истории успеха, отбросив внешние обстоятельства и изучив их внутреннюю логику. Мы рассмотрим и провалы, последствия которых оказались очень плодотворными. Зачастую именно выяснение причин неудачи может стать самым ярким маяком и направить на верный путь. К концу книги мы уже по-новому посмотрим на то, как достигается успех, и этот взгляд пригодится не только в управлении государством и в бизнесе – он будет полезен нам всем. Использование возможностей когнитивного разнообразия – вот в чем заключен главный источник конкурентного преимущества и надежный путь к обновлению и развитию». (Мэтью Сайед)

  «НЛП. Влияние и управление людьми на практике» Станислав Флойд — читать онлайн | скачать бесплатно


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Иллюстрации к книге  Мэтью Сайед, Юрий Гольдберг –  «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления»

Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления Мэтью Сайед, Юрий Гольдберг

 «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления» слушать онлайн книгу

 «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Бунтарские идеи. Сила дивергентного мышления» автора  Мэтью Сайед, Юрий Гольдберг, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности