«О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации» Младен Долар, Александра Красовец — читать онлайн | скачать бесплатно

О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации Младен Долар, Александра Красовец

Название книги: «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации»
Автор: Младен Долар, Александра Красовец
Жанр: зарубежная образовательная литература, книги по философии, психоанализ
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 399.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации»

Скупость с незапамятных времен считалась одним из главных грехов, в то же время ей всегда было присуще нечто опасно близкое к самой природе человеческого желания, внутренняя способность его извращения. Следует ли сохранять и накапливать для себя одного или делиться с другими? Этот выбор лежит в основе любого общества. Автор предлагает психоаналитический взгляд на проблему, исследует культурную историю образа скупца, анализирует развитие скупости на фоне подъема и расцвета капитализма.

Младен Долар (р. 1951) – словенский философ, профессор Люблянского университета. Один из основателей Люблянской лаканианской школы. Основные направления его исследований – психоанализ, современная французская философия, немецкий идеализм и теория искусства. Он автор четырнадцати книг и более ста пятидесяти статей. Книга «Голос и ничего больше» (2006) переведена на десять языков, в том числе на русский. Книга «О скупости и связанных с ней вещах» была дополнена автором в перспективе ее перевода на русский язык и потому отличается от оригинального издания 2002 года.

  «Завещание доктора Шребера» В. А. Мазин — читать онлайн | скачать бесплатно

Иллюстрации к книге  Младен Долар, Александра Красовец –  «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации»

О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации Младен Долар, Александра Красовец

 «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации» слушать онлайн книгу

 «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации» автора  Младен Долар, Александра Красовец, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности