«Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии» Джеффри Либерман, Варвара Васильева — читать онлайн | скачать бесплатно

Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии Джеффри Либерман, Варвара Васильева

Название книги: «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии»
Автор: Джеффри Либерман, Варвара Васильева
Жанр: зарубежная психология, состояния и явления психики
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 770.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии»

Психиатрия проделала огромный путь, с тех пор как «умалишенных» запирали в холодных камерах. Джеффри Либерман в своей увлекательной книге показывает, что путь этот был отнюдь не простым: «белой вороне медицины» пришлось многое преодолеть, прежде чем получить признание.

Доктор Либерман прослеживает историю от рождения таинственной псевдонауки и периода «секты мозгоправов» до текущего момента, когда специалисты спасают жизни, используя научно доказанные методы. Прошлое психиатрии полно сомнительных теорий и рискованных способов лечения (в их числе искусственное вызывание комы и лоботомия при помощи ножа для колки льда). А еще в этой области существовало два противоборствующих лагеря: психиатров вроде Зигмунда Фрейда, ставивших во главу угла сознание, и нейробиологов вроде Эрика Канделя, фокусировавшихся на мозге.

Благодаря описанию захватывающих клинических случаев и разносторонним портретам виднейших представителей отрасли чтение «Мозгоправов» не только увлекает, но и обучает. Книга привлекает внимание к проблеме стигматизации психических расстройств. Людям следует относиться к ним как к болезням, а не как к плачевному состоянию души.

Подробный, авторитетный, иногда безжалостный, но в конечном счете оптимистичный рассказ об истории психиатрии. – Натали Энджиер, книжный обозреватель New York Times

  «Я себя делаю сама» Мария Лемешева — читать онлайн | скачать бесплатно

История, написанная понятным языком. Полная одновременно и скептицизма, и торжества. Она показывает, насколько далеко вперед продвинулась психиатрия. – Джулия Кляйн, критик газеты The Boston Globe

Об авторе

Джеффри Либерман – доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии в Колумбийском врачебно-хирургическом колледже, руководитель Психиатрического института штата Нью-Йорк. В настоящее время занимает должность главного психиатра Нью-Йоркской пресвитерианской больницы и Медицинского центра при Колумбийском университете, а прежде возглавлял Американскую психиатрическую ассоциацию. В 2000 году по итогам выборов его приняли в Национальную академию наук, институт медицины. Проживает с женой и двумя сыновьями в Нью-Йорке.

Залит издательский epub.

Иллюстрации к книге  Джеффри Либерман, Варвара Васильева –  «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии»

Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии Джеффри Либерман, Варвара Васильева

 «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии» слушать онлайн книгу

 «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Мозгоправы. Нерассказанная история психиатрии» автора  Джеффри Либерман, Варвара Васильева, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности