«Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»» Эндрю Соломон, Анна Ковалева, Юлия Журавлева — читать онлайн | скачать бесплатно

Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я» Эндрю Соломон, Анна Ковалева, Юлия Журавлева

Название книги: «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»»
Автор: Эндрю Соломон, Анна Ковалева, Юлия Журавлева
Жанр: детская психология, зарубежная психология, семейная психология
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 519.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»»

Быть особенным, не таким, как все, – это основа человеческой природы; и эта непохожесть и есть то, что объединяет нас. Из этой предпосылки исходил Эндрю Соломон, начав собирать материалы для книги. Так получилась повесть о родителях, справляющихся с глухотой, карликовостью, синдромом Дауна, аутизмом, шизофренией и множественными психическими и физическими недостатками своих детей; с детьми-гениями, детьми, зачатыми в результате насилия, малолетними преступниками и трансгендерами. Любая из этих особенностей может отделить ребенка и его семью от мира; между тем все эти семьи объединяет опыт, обретенный, когда ее члены пытались нащупать новые границы нормального. И в каждой главе автор дотошно документирует эпизоды, когда любовь одерживала верх над предрассудками.

За 10 лет Эндрю Соломон провел интервью более чем с тремя сотнями сложных семей; и под этой обложкой красноречивый ответ простых людей на вопрос: как принять дорого человека, если он не такой, как все?

  «Изменить других можно! Как помочь сотрудникам, друзьям и любимым расти и развиваться» Питер Брегман, Хауи Джейкобсон, Мария Кульнева — читать онлайн | скачать бесплатно

Эндрю Соломон – профессор клинической психологии в медицинском центре при Колумбийском университете, лектор Йельского университета, лектор TED, автор статей для New York Times и New Yorker, в прошлом – глава американского ПЕН-центра.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Иллюстрации к книге  Эндрю Соломон, Анна Ковалева, Юлия Журавлева –  «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»»

Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я» Эндрю Соломон, Анна Ковалева, Юлия Журавлева

 «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»» слушать онлайн книгу

 «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Далеко от яблони. Родители и дети в поисках своего «я»» автора  Эндрю Соломон, Анна Ковалева, Юлия Журавлева, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности