«Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять» Гордон Шеперд, К. Д. Алиева, Бомбора — читать онлайн | скачать бесплатно

Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять Гордон Шеперд, К. Д. Алиева, Бомбора

Название книги: «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять»
Автор: Гордон Шеперд, К. Д. Алиева, Бомбора
Жанр: здоровое и правильное питание, научно-популярная литература, нейробиология, нейропсихология
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 419.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять»

Про еду нам важно знать все: какого она цвета, какова она на запах и вкус, приятны ли ее текстура и температура. Ведь на основе этих знаний мы принимаем решение о том, стоит или не стоит это есть, удовлетворит ли данное блюдо наши физиологические потребности. На восприятие вкуса влияют практически все ощущения, которые мы испытываем, прошлый опыт и с кем мы ели то или иное блюдо.

Нейрогастрономия (наука о вкусовых ощущениях) не пытается «насильно» заменить еду на более полезную, она направлена на то, как человек воспринимает ее вкус. Профессор Гордон Шеперд считает, что мы можем не только привыкнуть к более здоровой пище, но и не ощущать себя при этом так, будто постоянно чем-то жертвуем. Чтобы этого добиться, придется ввести в заблуждение мозг и заставить его думать, например, что вареное вкуснее жареного. А как это сделать – расскажет автор книги.

  «Проблемы речевого развития детей: в поисках решений» Татьяна Визель — читать онлайн | скачать бесплатно

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Иллюстрации к книге  Гордон Шеперд, К. Д. Алиева, Бомбора –  «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять»

Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять Гордон Шеперд, К. Д. Алиева, Бомбора

 «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять» слушать онлайн книгу

 «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Нейрогастрономия. Почему мозг создает вкус еды и как этим управлять» автора  Гордон Шеперд, К. Д. Алиева, Бомбора, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности