«Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто» Smart Reading — читать онлайн | скачать бесплатно

Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто Smart Reading

Название книги: «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто»
Автор: Smart Reading
Жанр: зарубежная деловая литература, личная эффективность, ораторское искусство / риторика, успешные переговоры, эффективная презентация
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 279.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто»

Этот текст – сокращенная версия книги Барбары Минто «Принцип пирамиды Минто». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Принцип пирамиды Минто первоначально был стандартом составления документов, который разработала консультант компании McKinsey & Company Барбара Минто. Поэтому он и назван ее именем. Путем проб и ошибок она выяснила, что идеальная композиция любого документа – пирамида. Существует всего три логических направления, в которых развивается высказывание: вверх, вниз и в стороны. Главная мысль должна находиться на вершине, это сделает документ легким для восприятия. Оказалось, что этот способ подходит и для публичных устных выступлений. Человек способен за один раз воспринять всего семь единиц информации, плюс-минус две. Если твердо держаться правил, собранных в этой книге, можно избавить слушателей и читателей от ненужных усилий, достичь целей переговоров или завершения важной сделки.

Зачем читать

• Излагать мысли в устной и письменной форме ясно и четко.

  «Учебник одного жителя» Спартак Масленников — читать онлайн | скачать бесплатно

• Освоить принцип пирамиды, чтобы составлять документы, подчиненные законам логики.

• Сократить время на подготовку выступлений и сделать их увлекательными и понятными.

Об авторе

Барбара Минто – в прошлом консультант фирмы McKinsey & Company. Одна из первых женщин, получивших степень МВА. Имея дело с деловой перепиской, разработала принцип пирамиды Минто: «Пирамида – это инструмент, который поможет вытянуть из головы информацию, о существовании которой вы и не подозревали, и сделать мысль кристально ясной». С 1973 года Барбара управляет собственной компанией Minto International Inc. Преподает в бизнес-школах Гарварда, Стэнфорда, консультирует крупнейшие компании США и Европы.

Иллюстрации к книге  Smart Reading –  «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто»

Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто Smart Reading

 «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто» слушать онлайн книгу

 «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Ключевые идеи книги: Принцип пирамиды Минто. Барбара Минто» автора  Smart Reading, которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности