«Управление и лидерство для начинающих руководителей» Harvard Business Review (HBR) — читать онлайн | скачать бесплатно

Управление и лидерство для начинающих руководителей Harvard Business Review (HBR)

Название книги: «Управление и лидерство для начинающих руководителей»
Автор: Harvard Business Review (HBR)
Жанр: зарубежная деловая литература, лидерство, управление бизнесом, управление персоналом
Рейтинг:⭐⭐⭐⭐⭐

Цена: 429.00 руб.

Можно скачать в: fb2, txt, epub, pdf 

Аннотация к книге  «Управление и лидерство для начинающих руководителей»

Harvard Business Review – ведущий деловой журнал с многолетней историей. В этот сборник вошли лучшие статьи HBR для начинающих руководителей. Неопытные лидеры команд не сразу осознаю́т, что их новые обязанности серьезно отличаются от привычных. Для них становятся актуальны вопросы тайм-менеджмента, расстановки приоритетов, разрешения конфликтов и планирования. Однако многие навыки им приходится осваивать в стрессовых ситуациях, методом проб и ошибок. На помощь придут авторы этого сборника, которые расскажут, как адаптироваться к новой роли, принимать ответственность за свои решения, развить стратегическое мышление и эмоциональный интеллект. Благодаря их советам и рекомендациям начинающие руководители научатся вдохновлять команду и вести к процветанию всю компанию.

Борьба, которую вынуждены вести новоиспеченные менеджеры, – норма, а не исключение. Дело не в том, что все эти люди – слабые лидеры, работающие в неблагополучных организациях. Это обычные сотрудники, столкнувшиеся с типичными проблемами адаптации.

Очень важно понимать, как эффективно работать с командой, которую вы унаследовали. Эта работа круто замешена на компромиссах и больше всего похожа на ремонт самолета прямо в воздухе. Вам нельзя отключать двигатели, пока вы их чините, иначе произойдет катастрофа. Нужно поддерживать стабильность существующей системы, при этом двигаясь вперед.

  «Управление персоналом: право и экономика» О. О. Зорина, А. А. Линец — читать онлайн | скачать бесплатно

Жалобы нового менеджера на большую нагрузку – это удобный момент для обсуждения с ним процесса делегирования подчиненным части обязанностей.

Для кого

Для руководителей проектов, подразделений или организаций в любой сфере бизнеса.

Иллюстрации к книге  Harvard Business Review (HBR) –  «Управление и лидерство для начинающих руководителей»

Управление и лидерство для начинающих руководителей Harvard Business Review (HBR)

 «Управление и лидерство для начинающих руководителей» слушать онлайн книгу

 «Управление и лидерство для начинающих руководителей» читать книгу онлайн без регистрации

Рецензии на книгу  «Управление и лидерство для начинающих руководителей»

Вы читали эту книгу?

Если вы только что прочитали книгу  «Управление и лидерство для начинающих руководителей» автора  Harvard Business Review (HBR), которая вам понравилась, то пришло время поделиться своими впечатлениями с другими читателями! Оставьте рецензию о прочитанной книге и поделитесь своим мнением с другими читателями. Ваша рецензия может помочь другим людям понять, насколько хороша книга и принять правильное решение о ее прочтении. Расскажите о своих впечатлениях и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Если вы недавно прочитали книгу, то присоединяйтесь к нашему призыву и проголосуйте за нее!
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
3lions
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности